历届馆长

历届馆长:
  1982年10月,王学作馆长,副教授。
  1985年09月,李德义馆长,副教授。
  1988年08月,金德厚馆长,副教授。
  1990年02月,朱一之馆长,副教授。
  1992年10月,李忆民馆长,教授。
  1998年01月,徐江副馆长(主持工作),副教授。
  2001年10月,张延风馆长,教授。
  2006年09月,张凯馆长,教授。